Новости

Подросток из Псковской области обстрелял машину полицейских и погиб

Предположительно, 15-летние юноша и девушка проникли в частный дом и взломали сейф с оружием. После чего молодой человек открыл стрельбу по машине правоохранителей.

В Псковской области двое подростков проникли в частный дом и взломали сейф с оружием. Школьники в поселке Струги Красные открыли стрельбу из огнестрельного оружия, когда к коттеджу подъехали сотрудники полиции. Все происходящее они фотографировали, а стрельбу снимали на видео и опубликовали в социальной сети Instagram.

По информации «Псковской ленты новостей» и Life, после инцидента 15-летние совершили [Роскомнадзор]. Школьница также на своей страничке в соцсети написала, что это её осознанный выбор и она не в заложниках. Перед смертью на предполагаемых страничках в социальных сетях дети оставили предсмертные записки, в которых они прощались со своим родственниками и желали всем наилучшей жизни.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что сотрудников правоохранительных органов обстреляли, когда они подъехали к дому. В результате инцидента был поврежден служебный автомобиль, полицейские и жители поселка не пострадали. Сотрудники полиции заблокировали прилегающую к дому территорию.

share
print