Новости

Facebook похоронил своего создателя

И сотни других пользователей социальной сети.

В компании Facebook извинились за сообщения о смерти сотен пользователей, появившиеся в их аккаунтах в результате технического сбоя, пишет Gizmodo.

Ошибочное сообщение о недавней кончине появилось в аккаунтах в пятницу, 12 ноября 2016 года. В компании уже устранили неполадку и принесли свои извинения. 

Из текста сообщении компании Facebook: «На короткий период времени сегодня на некоторых страницах по ошибке появилось сообщение, использующееся для мемориальных профилей. Мы уже устранили эту ужасную ошибку. Мы очень сожалеем, что это произошло».

Точное число людей, чьи профили внезапно превратились в мемориальные, пока неизвестно. «Досрочно похороненными» оказались многие знаменитости, включая основателя компании Марка Цукерберга.

- Мы надеемся, что люди, которые любят Марка, найдут утешение в том, чтобы помнить и прославлять его жизнь, - гласило сообщение на странице Цукерберга.

Пользователи соцсетей разразились шутками на эту тему, извещая друг дружку о том, что слухи о их смерти «оказались явно преувеличенными».

Возможность увековечить свою страницу в Facebook у пользователей появилась в 2015 году. 

share
print