Новости

Протесты против Трампа продолжаются третьи сутки

Сотни людей собрались на Вашингтон-сквер в Нью-Йорке, в Майами и Атланте манифестанты провели шествия, в Нэшвилле студенты устроили «марш мира».

В Нью-Йорке сотни людей собрались на Вашингтон-сквер в центре Манхэттена, выкрикивая лозунги против Трампа и демонстрируя транспаранты с крайне нелестными для политика изображениями, пишет Reuters. Манифестанты также устроили акцию перед небоскребом Trump Tower в центре мегаполиса, где расположена штаб-квартира бизнес-империи миллиардера.

В Майами (штат Флорида) сотни людей прошли маршем по одному из городских шоссе, перекрыв по нему движение. Подобная акция прошла в Атланте (штат Джорджия). В Чикаго (штат Иллинойс) демонстранты собрались возле зданий, принадлежащих Трампу, скандируя: "Это не мой президент". В Нэшвилле (штат Теннесси) студенты Университета Вандербильта устроили "марш мира", пройдя по улицам города и распевая песни о гражданских свободах.

Акции, проходят также в Вашингтоне, Лос-Анджелесе (штат Калифорния), Лас-Вегасе (штат Невада), Портленде (штат Орегон), Миннеаполисе (штат Миннесота) и других городах. В некоторых случаях полиция применяет слезоточивый газ.

share
print