Новости

Смольный обсудил проблемы дольщиков долгостроя в Шушарах

На совещании был представлен доклад генерального подрядчика и субподрядчиков о ходе работ на объекте.

Комитет по строительству провел совещание по вопросу введения в эксплуатацию ЖК «Ленсоветовский», застройщик ООО «Титан», сообщается на сайте Смольного.

На 8-м и 9-м корпусах -  практически завершена укладка асфальтобетонного покрытия внутридворовых проездов и тротуаров, организованы газоны, высажены деревья. Завершено устройство площадки под установку мусорных контейнеров, смонтировано ограждение. На 19 ноября запланировано испытание пожарных гидрантов. На 8 корпусе ведутся фасадные работы, субподрядчику поручено завершить их к 15 декабря.

На сегодняшний день почти полностью сформирован пакет документов для получения заключения о соответствии построенного объекта. Запланированная дата получения – 25 декабря 2016 года.

1 декабря 2016 года на 10 корпусе намечено начало строительных работ, в том числе запуск башенного крана. Сформирован пакет документов для продления разрешения на строительство.

В ходе совещания выслушали участников долевого строительства, ответили на их вопросы. Подрядчикам рекомендовано сохранять темпы строительства, придерживаться заявленных графиков.

share
print