Новости

На Манежной площади пройдет молодежный фестиваль MoloDay

Ежегодный фестиваль современной молодежной культуры в этот раз представит искусство владения телом и преодоления препятствий.

В субботу, 27 июня, на Манежной площади состоится яркое мероприятие для молодежи и всех любителей экстремальных видов спорта – молодежный фестиваль MoloDay.

Как сообщают организаторы мероприятия, в этом году на Манежной площади гостей и участников захватит эффектное экстремальное направление современной молодежной культуры – паркур.

Специально для шоу «Паркур WorkShop» будет построена уникальная паркур-площадка с батутом. А танцевальные коллективы выступят для зрителей на специальном подиуме.

В этот день представит показательные выступления и мастер-классы представят и роллеры.

Преподаватели школы по игре в футбэг и йо-йо Skilltoys расскажут об этих видах спорта и научат азам всех желающих. На остальной территории фестиваля расположатся зоны самых популярных видов современного «уличного
спорта»: скейтборд и брейкданс.

В течение всего дня гостей молодежного фестиваля будут радовать солнечной летней музыкой молодые питерские коллективы: ШамРай, EleFUNt's Groove, Major Tom, Acid cool.

Программа фестиваля MoloDay
14:00 Официальное открытие фестиваля
14:10 – 17:00 Выступления молодежных музыкальных коллективов
Выступления современных танцевальных коллективов
Мастер-классы по танцам
Паркур-фестиваль
Показательные выступления команды на батутах
Работа футбэг и йо-йо площадки
Показательные выступления скейтеров и роллеров
17:00 Награждение участников
17:10 Закрытие Фестиваля

Регламент фестиваля «Паркур WorkShop»
Фестиваль «Паркур WorkShop» - это уникальное событие для всех трейсеров города. Это не обычная тренировка и не семинар – это обмен опытом профессионалов, готовых к диалогу, и менее опытных спортсменов, которые
хотят развиваться и повышать свой уровень.

Фестиваль пройдет на специально построенной трассе в центре города, на Манежной площади с 14:00 до 17:10.

Площадку-трассу будут курировать инструкторы, информированные о программе фестиваля, и готовые решить любые возникающие у участников проблемы.

Принять участие в фестивале может любой желающий, достигший 14 лет.

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться, заполнив персональную карту участника и поставив на ней свою подпись.

На трассу допускаются участники в спортивной одежде (джинсы не являются спортивной одеждой) и кроссовках или спортивных кедах.

share
print