Новости

Петербуржцы просят «понять и простить» за опоздание на работу из-за снега

Город встал в 9-балльной пробке, водители стоят в заторах по всему городу.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки» средняя скорость движения машин в потоке составляет 5-10 км/ч. Причина пробок – снежные заносы.

Жители оставляют гневные комментарии в сети и сопровождают их снимками. Многие звонят на работу и просят их «понять и простить» за опоздание.

Машины не могут выехать из дворов из-за сугробов. Люди говорят, что не видели ночью и утром 8 ноября не только дворников с лопатами, но и снегоуборочные машины.

ковальченко 1

Корреспондент MR7 сообщил, что Купчино стоит в пробках в сторону центра из-за сужения дорог. "Намертво стоит Бухарестская улица от Дунайского проспекта в сторону центра. Софийская улица также стоит, её практически не убирали. Не убран и Дунайский проспект. Прилегающие улицы не убирали вообще. Также в снегу дворы", - сказал он. 

лена 1

В заносах застревает не только легковой транспорт, но грузовики и общественный транспорт. Фуры не могут заехать в горку на КАД. На улице Джона Рида в сугробе увяз автобус.

На Индустриальном проспекте пассажиры пытались вызволить из снежного заноса маршрутку.

Жители Приморского района утром с трудом пробирались по тротуарам из-за сугробов. Они также заметили, что на проспекте Энгельса в снегу застряли трамваи.

На перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Типанова в снежном заносе застрял автобус. Пассажиры вышли из салона, чтобы вызволить машину из плена. Они дружно толкали общественный транспорт.

Автобус типанова

Между тем, в комитете по благоустройству сказали, что ночью город от снега чистили 850 машин. Глава комитета Владимир Рублевский совершил объезд по Невскому району. На улице Кржижановского он взял лопату и отрыл детский сад.

share
print