Новости

В Деревне Художников пройдет фестиваль мастерских

В выходные 4-5 июля здесь можно будет прогуляться по саду скульптур, посмотреть театральные постановки, побывать в иконописной мастерской, поучаствовать в мастер-классах по гончарному и кузнечному делу, росписи и ткачеству, увидеть театральные постановки и посетить множество выставок.

«Деревня» появилась в 80-90-е годы 20-го века, когда художники начали селиться в предназначенных на снос домах, организуя здесь художественные мастерские. Между прочим, самый старый из этих домов был построен еще в 1870 году – если бы не художники, ни он, ни другие интересные строения просто не дожили бы до наших дней.

Сегодня в объединение входят скульпторы, живописцы, графики, музыканты, фотографы, актеры – именно благодаря их общим усилиям фестиваль мастерских обещает стать настоящим праздником, где каждый найдет для себя что-то интересное.

Особенный праздник приготовлен для детей. Кстати, дети давно уже «протоптали» дорожку в Деревню Художников – в мастерской художницы Татьяны Николаенко проходят занятия летней школы – на постоянно действующей выставке можно посмотреть поделки из глины, проволоки и даже… пенобетона, выполненные юными мастерами.

Торжественное открытие фестиваля состоится 4 июля в полдень, на Тбилисской улице, 41, а потом перекинется на другие площадки.

Подробную карту и программу праздника можно посмотреть на сайте www.ozerki.spb.ru.

Впрочем, все свои карты организаторы не раскрывают, предупреждая, что главное событие будет сюрпризом.

share
print