Новости

Ученые раскрыли простой способ похудения

Для этого человеку нужно как можно меньше сидеть.

Научные сотрудники Университета в Колорадо рассказали о простом способе сбросить лишний вес, пишет журнал Live Science. Для этого нужно всего лишь проводить как можно меньше времени в сидячем положении.

Ученые провели эксперимент с участием около ста добровольцев. Их разделили на три группы. В первую группу вошли те, кто уже сбросил вес и работает над удержанием результата, во вторую – люди с весом в пределах нормы, и еще одну группу составили те, у кого есть избыточные килограммы.

На ноги испытуемым прикрепили специальный аппарат, который отслеживал показатели их активности. Выяснилось, что похудевшие люди двигались гораздо активнее остальных. Так, физическим нагрузкам они уделяли ежедневно около 40 минут. При этом они делали в день не менее 12000 шагов.

При этом подопытные из третьей группы уделяли физнагрузкам всего 10 минут в день и делали порядка 7000 шагов. Оказалось также, что сбрасывающие вес люди гораздо реже находились в сидячем положении, часто нагибались и приседали. По мнению исследователей, именно такая мелкая, но частая активность позволяет людям держать себя в форме и понемногу сбрасывать вес.
 

share
print