Новости

В Юсуповском дворце награждали выпускников-отличников областных ПТУ

Двадцати отличникам в торжественной обстановке вручили благодарственные письма.

Сегодня, 23 июня, в Юсуповском дворце прошла церемония чествования выпускников-отличников образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования Ленинградской области.

«За особые успехи в освоении профессиональных образовательных программ, проявленную инициативу в конкурсном движении, спортивные достижения и участие в общественной работе двадцать выпускников были награждены благодарственными письмами», - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Выпуск 2009 года составляет 2903 человека, из них 2349 рабочих и 554 специалиста среднего профессионального образования. Диплом с отличием получили 58 выпускников начального профессионального образования и 63 выпускника среднего профессионального образования.

Увеличилось количество выпускников педагогических колледжей, получивших дипломы с отличием, с 12,6% (в 2008 году) до 17%.

Впервые в регионе подготовлены специалисты по 6 новым профессиям: «Машинист холодильных установок», «Машинист машин по производству бумаги и картона», «Технология деревообработки», «Технология швейных изделий», «Прикладная информатика» и «Технология продукции общественного питания».

share
print