Новости

Лучшие бадминтонисты встретятся в Гатчине

На третий ежегодный турнир Европейской серии Гран-При по бадминтону White Night-2009 в Гатчину съедутся 160 бадминтонистов из 32 стран.

Чемпионы таких стран как Англия, Бельгия, Дания, Венгрия, Канада, Словения и многих других будут сражаться за звание чемпиона этапа Кубка Европы Challenge International. Судить турнир приглашены судьи из 12 стран.

Кроме того организаторы хотят популяризировать этот вид спорта, организовав в Ленобласти специальные уроки бадминтона для людей всех возрастов. Как рассказали организаторы турнира, который пройдет с 1 по 5 июля в Гатчине, в ближайшем будущем школьники и пенсионеры смогут позаниматься бадминтоном с тренерами.

«В скором времени школьники Гатчины массово будут обучаться бадминтону в течении 9 месяцев. Мы стремимся популяризовать этот вид спорта, Гатчина может стать настоящей «меккой» для этого вида спорта, у нас есть все необходимое», - заявил председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МО «Город Гатчина» Олег Иванов, передает 47news.
 

share
print