Новости

За выходные в Петербурге произошло 38 пожаров

Четыре человека погибли и трое – пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

В пятницу, 19 июня, около 14:00 трагедия произошла в первом корпусе дома № 35 по проспекту Большевиков. В 2-комнатной квартире выгорела 14-метровая комната. На месте пожара были обнаружены тела трех человек (одной женщины и двоих мужчин). Личности погибших, а также причины и обстоятельства происшедшего выясняются.

В 13:30 в 3-комнатной коммунальной квартире дома № 33 по улице Опочинина обгорела обстановка 15-метровой комнаты. С помощью спасательных устройств из задымленного подъезда по маршевой лестнице пожарные эвакуировали четырех человек. Никто не пострадал.

Поздним вечером, в 23:30, в 1-комнатной квартире по адресу: ул. Композиторов, д. 22, корп. 4 обгорела постель. 62-летняя женщина получила отравление угарным газом и была отправлена в больницу.

В ночь на 20 июня пожар произошел во втором корпусе дома № 14 по проспекту Юрия Гагарина. В 2-комнатной квартире обгорела обстановка в 10-метровой комнате. Погиб мужчина 1945 года рождения.

Около пяти часов утра огонь вспыхнул в 2-комнатной квартире дома № 25 по Разводной улице в Петродворце. В 30-метровой комнате обгорела обстановка на площади 20 кв. метров. Женщина 1966 года рождения получила ожоги 35% поверхности тела и была госпитализирована.

В одиннадцатом часу вечера в 3-комнатной квартире дома № 5, корп. 1 по улице Жени Егоровой обгорела обстановка 6-метрвоой кухни. 39-летний мужчина получил легкое отравление угарным газом и от госпитализации отказался.

share
print