Новости

Ночью с Витебского вокзала отправится поезд памяти

Исторический подвижной состав повезет участников акции «Вахта памяти» к Лужскому рубежу.

Сегодня, 21 июня, в 23:30 с 9-го пути станции Санкт-Петербург-Варшавский к «Лужскому рубежу» отправится ретро-поезд с участниками X ежегодной акции «Вахта памяти», сообщает пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Ежегодно в ночь с 21 на 22 июня на «Лужском рубеже» проводится традиционная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны.

В торжественном мероприятии принимают участие ветераны Октябрьской железной дороги и Петербургского государственного университета путей сообщения, а также студенты и учащиеся железнодорожных учебных заведений, воспитанники детских домов и кадетского корпуса железнодорожных войск.

Традиционно Октябрьская железная дорога предоставляет для проведения акции исторический подвижной состав. В этом году к «Лужскому рубежу», на станцию разъезд генерала Омельченко поезд повезет пять вагонов с участниками.

В 2:15 участники акции сойдут с поезда, и у Лужского военного мемориала пройдут основные торжественные мероприятия. К местам боевой славы будет доставлена частичка вечного огня с Пискаревского мемориального кладбища, от которого будут зажжены свечи в память о погибших на полях сражений во время Великой Отечественной войны. Также на «Лужском рубеже» будет проведена историческая реконструкция боя советских и фашистских войск.

Утром 22 июня в 5:40 поезд отправится в обратный путь и прибудет на станцию Санкт-Петербург-Варшавский в 8:40.

share
print