Истории

30 тысяч выпускников увидели «Алые паруса»

Выпускники загадывали желания, глядя на алые паруса сказочного фрегата. Всю ночь на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова звучала музыка, небо раскрашивали лазерные картины и фейерверки.

  • 1.jpg

    То начинавшийся, то прекращавшийся дождь, слегка подпортил праздник выпускникам

    Источник: То начинавшийся, то прекращавшийся дождь, слегка подпортил праздник выпускникам

  • IMG_0901_новый размер.JPG
  • IMG_1197-_новый размер.jpg

    Самые лучшие места, похоже, были на крыше

    Источник: Самые лучшие места, похоже, были на крыше

  • IMG_1239_новый размер.JPG
  • IMG_1210_новый размер.JPG

    Главный момент праздника - появление парусника "Штандарт" с алыми парусами

    Источник: Главный момент праздника - появление парусника "Штандарт" с алыми парусами

  • IMG_1337_новый размер.JPG
  • IMG_1384_новый размер.JPG
  • IMG_1439_новый размер.jpg

Минувшей ночью в Петербург прошел праздник выпускников «Алые паруса». По некоторым оценкам, на Дворцовой площади, где и проходил праздник, собралось более 30 тысяч выпускников. Всего же, желающих посмотреть на «Алые паруса», было около 3 миллионов, именно такую цифру назвали ведущие Пятого канала, который вел в эту ночь прямую трансляцию праздника.

Тонны оборудования, мощные лазерные проекторы, дымовые машины, мегаватты звука и света превратили пространство между Дворцовым и Литейным мостом с самую большую в мире сцену.

На Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова прошли праздничные концерты. Под окнами Эрмитажа для выпускников выступили Влад Топалов, группа «Челси» и «Серебро», Виктория Дайнеко и Сергей Лазарев.

А ровно в 1:40 началось шоу в акватории Невы. Под звуки оркестра, который находился на Стрелке Васильевского острова, начался салют. Лучи света, лазеры, плавучий фонтан, все стало единым целым в этой сказочной феерии. А на Ростральных колоннах специально в честь петербургских выпускников зажгли огонь.

И вот, самое главное событие этой ночи - фрегат «Штандарт», под алыми парусами вошел в акваторию Невы. Среди выпускников существует поверье, что загаданное желание при виде алых парусов обязательно сбудется.

share
print