Новости

Абитуриенты уже могут подавать заявления в ВУЗы

Сегодня последний день государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Сегодня, 20 июня, для большинства выпускников российских школ закончилась сдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Это резервный день для тех, кто по уважительной причине не сдавал математику в основной для всех срок, 4 июня, или тех, кто сдал, но провалил экзамен по данному предмету, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Рособрнадзор.

С 7 по 17 июля в России пройдет так называемая «вторая волна» ЕГЭ. Единый госэкзамен будут сдавать желающие поступить в вузы в этом году выпускники школ прошлых лет, выпускники колледжей техникумов и училищ, а также те, кто по уважительной причине не участвовал в проведении ЕГЭ в основные сроки или не справился с одним из двух обязательных ЕГЭ.

Прием документов в ВУЗы осуществляется с 20 июня по 25 июля. Зачисление студентов осуществляется только по результатам ЕГЭ. Правом назначать собственные дополнительные испытания, помимо ЕГЭ, в этом году обладают только 24 вуза, определенных постановлением правительства, и вузы, имеющие специальности творческой и профессиональной направленности, требующие наличия творческих, физических или психологических качеств.

share
print