Новости

Российские футбольные тренеры вышли в интернет

С сегодняшнего дня открылся официальный сайт Объединения отечественных футбольных тренеров.

«Я рад приветствовать вас. Футбол, давайте признаемся, невозможно представить без нас, тренеров. Как абсолютно немыслим он и без футболистов, специалистов, журналистов и, конечно же, болельщиков. Мы — одно целое, мы хорошо должны понимать друг друга, и открытие нового сайта поможет нам с вами общаться ежедневно, и, надеюсь, с пользой», - рассказал Михаил Гершкович, председатель правления «Объединения отечественных тренеров по футболу» (ООТФ).

Напомним, что основная задача ООТФ - это защита интересов российских тренеров, участие совместно с Российским футбольным союзом в программах развития футбола, в повышении квалификации тренеров, их лицензировании, оказании методической и юридической помощи молодым, детским тренерам, которые должны эффективно работать в детско-юношеском футболе.

Для того, чтобы вступить в ООТФ, нужно иметь российское гражданство и тренерскую лицензию категорий: «А», «В» или «PRO».

Одним из разделов открывшегося сайта ООТФ стала «Колонка тренеров». Первым в ней выступил Леонид Слуцкий, главный тренер самарских «Крыльев Советов».

 

share
print