Новости

СМИ: Обвиняемая в живодерстве студентка пыталась сбежать в Петербург

Девушку задержали в аэропорту.

В аэропорту Новосибирска сотрудники полиции задержали студентку, которую подозревают в жестоком обращении с животными. Как сообщает «КП», девушка пыталась улететь на самолете в Петербург через Новосибирск.

Речь идет о несовершеннолетней девушке. По информации собеседника издания, 17-летняя Алена С. ушла из дома, не сказав ничего родителям. Сейчас девушка находится в районном отделе полиции.

На одном из форумов Хабаровского края накануне появилось сообщение об обвинении двух студенток в убийстве и расчленении животных из приютов. На сайте также появились ссылки на их страницы в соцсетях и номера мобильных телефонов. Пользователи призывали «устроить самосуд над живодерками».

В убийстве животных подозревают двух девушек. На сайте Change.org опубликована петиция с призывом разобраться и «принять меры в отношении девушек.

Правоохранительные органы на данный момент проверяют сообщение. Также в управлении сообщили, что в органы обратилась женщина, заявившая, «что в адрес ее дочери поступают угрозы убийством»; злоумышленники подозревают ее в причастности к издевательству над животными. Если вина девушек будет доказана, их может ждать лишение свободы.

share
print