Новости

В Стрельну едут моряки-отличники

В Константиновском дворце в воскресенье, 21 июня, состоится торжественный прием в честь лучших выпускников военно-морских ВУЗов России - от Калининграда до Владивостока.

Как сообщили в пресс-службе «Дворца конгрессов», сюда прибудут 75 молодых лейтенантов – отличников и золотых медалистов.

В торжественной обстановке они получат из рук Главнокомандующего ВМФ России памятный «Константиновский знак» в виде лаврового венка с вензелем из букв «К» и «Н» - в память о Великом князе Константине Николаевиче.

Самый знаменитый из владельцев Стрельнинского дворца посвятил свою жизнь русскому флоту. Знак разработан специально для этого мероприятия Геральдической службой Министерства обороны.

После торжественной части в Мраморном зале дворца состоится концерт, на который приглашены звезды российской эстрады. Затем выпускники с женами и невестами отправятся на теплоходе в центр Петербурга.

Впервые такое мероприятие прошло в Константиновском дворце пять лет назад - в июне 2005 года. В этом году в нем будут участвовать представители военно-исторических клубов. Они покажут дефиле с элементами строевой подготовки и имитацией артиллерийской стрельбы.

share
print