Новости

Валерий Сердюков вспомнил экологические проблемы области

Вчера в Правительстве Ленинградской области прошел Экологический совет при губернаторе Ленинградской области.

Представители «зелёных» организаций два с половиной часа обсуждали самые животрепещущие проблемы, в числе которых и
проблема бытовых и промышленных отходов, и незаконного захвата водных объектов и береговых территорий, и борьба с браконьерами, и борьба с незаконной вырубкой леса.

Губернатор активно обсуждал наболевшие проблемы. По его словам он готов выполнять все судебные решения по сносу незаконных построек и ограждений в зоне водных объектов. Правда, он при этом заметил, что до сих пор ни одного решения суда по сносу нет.

«Валерий Павлович был с нами два с половиной часа. И это не просто формальное заседание «каких-то экологов». На 29 июля назначена дата проведения следующего совещания. На нем может быть более подробно рассмотрен вопрос о незаконной вырубке леса», - рассказал корреспонденту MR7 Сергей Лисовский, руководитель информационно-аналитической группы Экологического совета.

Кстати, в рамках усиления работы эко-совета были внесены предложения о создании Юридической службы для анализа всех поступающих предложений на предмет их соотнесения с законодательством и возможности выполнения. Теперь предложения экологов будут рассматриваться в правовом поле. Также была признана необходимость создания Научной группы.

Со своей стороны пресса тоже может воздействовать на принятие областной властью решений, которые нормализуют экологическую обстановку в Ленинградской области.

Начиная с сегодняшнего дня, мы принимаем звонки читателей газеты «Мой район» и сайта MR7. Вы можете сообщать: ГДЕ по вашим данным в Ленинградской области происходит незаконная вырубка лесов? В КАКИХ населенных продолжается незаконный захват водных объектов и береговых территорий? На КАКИХ водных объектах, в КАКИХ заказниках имеются случаи браконьерства?
Ваша информация о нарушениях будет доведена до Экологического совета при губернаторе Ленинградской области.

Наши контакты: 325-25-15, Зубов Игорь

share
print