Новости

На «Битве супертяжеловесов» Николай Валуев будет почетным гостем

Корреспонденту MR7 удалось узнать, что на матчевую встречу, которая пройдет 25 июня в «Гигант-Холле», приедут сильнейшие боксеры из Белоруссии, Литвы и Украины.

Это мероприятие позволит вспомнить первые бои боксеров-профессионалов, которые прошли в нашей стране в 1989 году, - считает Важа Микаэлян, президент Межрегиональной федерации профессионального бокса, почетный мастер спорта и первый в СССР арбитр международной категории WBC.

Напомним, что первые поединки прошли в Москве, а наш город принял профессиональный бокс только через год в ноябре 1990 года (тогда поединки прошли в одном из спортзалов Кронштадта).

По словам руководителя пресс-службы «Битвы супертяжеловесов» Константина Осипова, всего в «Гигант-Холле» пройдет шесть поединков. «В главном бое выступит «второй валуев» Евгений Орлов (прозвище «Молекула Ада»). Его соперник пока не определен. Зато мы можем сказать, что нас ждет интереснейший поединок чемпиона Литвы Миндаугаса Куликаускаса и чемпиона Белоруссии Романа Сухотерина. Ожидается также, что в одном из боев на ринг выйдет украинский великан супертяж Ярослав Заворотный (рост спортсмена 195 см).

В рамках матчевой встречи ожидается также поединок среди женщин и любителей.

Организаторы «Битвы супертяжеловесов» собираются пригласить в качестве почетного гостя Николая Валуева.

 

share
print