Истории

Сбербанк открыл двери Русского музея

6 октября 2016 года Сбербанк в Санкт-Петербурге дал старт новому социальному и культурному проекту «Искусство сохранять», который наверняка порадует всех ценителей прекрасного. Теперь у всех желающих есть возможность бесплатного посещения большинства экспозиций Русского музея.

Торжественная церемония прошла в главном корпусе Русского музея на Инженерной, 4. Двери первым гостям открыли директор Государственного Русского музея Владимир Гусев и председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Курдюков.

сбер-1

Сегодня и каждый четверг в течение ближайших двух месяцев, с 13:00 и до 21:00 любой желающий может свободно увидеть самую большую в мире коллекцию шедевров русского искусства, в том числе недавно открывшуюся выставку полотен Василия Кандинского. Гостей принимают сразу несколько корпусов «самого русского музея» - сам Михайловский дворец, Мраморный дворец, Михайловский замок, Строгановский дворец и корпус Бенуа.

сбер-3

Этот приятный подарок горожанам и всем гостям города Сбербанк сделал в честь своего 175-летнего юбилея.

 

«И банки, и музеи объединяет общая задача сохранения ценностей. Мы надеемся, что этот проект поможет большому количеству людей приобщиться к искусству, открыть для себя новое в живописи, скульптуре и архитектуре», – прокомментировал Дмитрий Курдюков.

Помимо Петербурга в рамках проекта банк обеспечит бесплатный вход для посетителей 18 художественных музеев в 17 городах России.

Для посещения экспозиции желающим все равно следует получить билет, пусть и бесплатный, в кассах музея.

share
print