Новости

В Петербурге презентовали «Детскую кинолабораторию»

Совместный образовательно-развлекательный проект компании «Объединенные Русские Киностудии» и детского бюро «Культурный кот» в доступной форме расскажет детям и подросткам о кинопроизводстве и съемочном процессе.

В ходе занятий ребята освоят различные киноспециальности и научатся работать в команде профессионалов на съемочной площадке. По словам авторов проекта, программа познакомит детей с «закулисьем» одной из самых больших киностудий России. «Школьникам откроется мир съемочной площадки с гигантскими павильонами, самыми современными спецэффектами, декорационными мастерскими, парком специализированного транспорта и другими чудесами современного кинопроизводства».

Юных гостей ожидают квесты, интерактивные занятия, мастер классы «Курс юного шумовика», «Мастерская киноляпов», «Ателье спецэффектов», «Школа начинающего мультипликатора».

Программа «Кинолаборатории» рассчитана на детей от от 7 до 17 лет.

«Объединенные Русские Киностудии» входят в топ-5 самых технологически оснащённых студий Восточной Европы. Комплекс площадью 11 тысяч квадратных метров включает в себя шесть павильонов, уникальные студии звукозаписи и компьютерной графики, производство декораций, реквизитные мастерские, светотехнических транспорт для выездных мероприятий и многое другое.

В 2015 году киностудия представила обновлённую концепцию развития: максимально используя текущие мощности комплекса, киностудия планирует стать большим культурным центром, новым культурным кластером на севере Петербурга. На площадке будут проходить фестивали, выставки, концерты и модные показы. Одним из векторов развития станут программы для детей и подростков.

Подробнее о проекте на сайте — www.rustudios.ru
 

share
print