Новости

Петербург готовят к шторму

Пятница, 30 сентября, будет дождливой. Ожидаются грозы и порывистый ветер до 23 м/с.

Накануне об этом петербуржцев предупредило ГУ МЧС РФ по городу. Жители получили sms-сообщения. В них говорилось о приближении шторма.

Погода начала ухудшаться в Северной столице вечером 29 сентября. Усилился ветер и стал моросить дождь.

Утром, 30 сентября, прояснилось. Но по прогнозам вскоре небо снова затянет тучами. Будет идти дождь. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра Петербурга.

Порывы ветра составят в прибрежных районах города 23 м/с.

В МЧС просят жителей быть внимательными. Убрать лишние вещи с балконов. Не стоять и не парковать машины под деревьями и шаткими конструкциями.

Комитет по благоустройству занялся формированием аварийных бригад в дорожных и садово-парковых предприятиях. В пресс-службе ведомства сказали, что будет усилен контроль за территориями парков и скверов.

«В случае падения деревьев - обеспечить быструю раскряжёвку и вывоз порубочных остатков.

Дорожникам поручено обеспечить контроль за состоянием улично-дорожной сети и павильонов ожидания городского транспорта, чтобы, если потребуется, оперативно убрать с проезжей части и тротуаров поваленные ветром деревья или конструкции. Специалисты осмотрят водоприемные устройства на дорогах и очистят их от случайного мусора, который может помешать стоку воды», - сказано в сообщении пресс-службы комитета.

Круглосуточно в комитете по благоустройству работает дежурная служба. По телефону 314-60-13 жители могут сообщить информацию о состоянии улично-дорожной сети города. 

Оставить заявку о застое воды можно по телефону горячей линии ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга": 305-09-09.

share
print