«Зенит» упустил победу в Махачкале

В гостевом матче «сине-бело-голубые» выигрывали после дубля Артема Дзюбы со счетом 2:0, но футболисты «Анжи» смогли отыграться.

В матче 8-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» сыграл вничью в гостях с махачкалинским «Анжи». Счет уже на 7-й минуте после передачи Олега Шатова открыл форвард «сине-бело-голубых» Артем Дзюба. Буквально через 10 минут Дзюба сделал дубль. Но гости не сумели уйти на перерыв, ведя в счете. Луиш Нету сбил в свое штрафной игрока «Анжи», и Бернард Бериша отквитал один гол.

Во втором тайме махачкалинцы в довольно курьезной ситуации сравняли счет. Янник Боли покружил вокруг своей оси и, сохранив мяч, пробил по воротам. Михаил Кержаков с ударом справиться не смог. «Зенит» создал несколько опасных моментов, но хозяев выручал блестящий отыгравший вратарь Александр Беленов.