Новости

Ученики Дмитрия Кувички привезли в Петербург «серебро»

В воскресенье, в Анапе завершился четвертый этап чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

Петербургские спортсмены боролись за медали чемпионата, как в женском, так и в мужском турнирах. Пара: Дмитрий Карпов и Евгений Васильев, сумели дойти до финала.

Правда, подопечные главного тренера сборной Петербурга Дмитрия Кувички уступили более сильной паре из Мытищ (Сергей Прокофьев – Ярослав Кошкарев), со счетом 0:2 (16:21, 17:21).

Единственная петербургская женская пара Анна Алова – Екатерина Раевская остановились на анапском этапе в шаге от медалей. В поединке за «бронзу» молодые и талантливые волейболистки проиграли Анне Возаковой и Екатерине Хомяковой из Обнинска 0:2.

Следующий этап чемпионата России пройдет в Обнинске. А 7-й этап национального первенства пройдет на специализированном пляжном стадионе, на Елагином острове с 23 по 26 июля. Соревнования пройдут под патронажем Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга. После этого спортсмены примут участие на традиционном Фестивале пляжного волейбола в Солнечном.
 

share
print