Новости

За неделю в Петербурге пройдет 10 испытаний теплотрасс

Проверять системы теплоснабжения будут в Приморском, Московском, Невском, Выборгском и Красногвардейском районах города.

С понедельника по четверг, 15, 16, 17 и 18 июня «ТЭК Санкт-Петербурга» проведет серию гидравлических проверок тепловых сетей на расчетное давление.

«В ходе испытаний в трубах нагнетается давление, которое примерно на четверть превышает характерную для зимы нагрузку, - сообщил пресс-секретарь ГУП «ТЭК СПб» Александр Лопатовский. - Это необходимо для выявления возможных мест образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в отопительный период. Не прошедшие испытаний трубы подлежат реконструкции».

15 июня испытания пройдут от котельной в поселке Решетниково – по территории поселка. От 4-й Московской котельной – на территории жилого городка Пулковского цветочного комбината.

16 июня – от Пригородной котельной – в поселке Парголово, на территории совхоза «Пригородный» - вдоль улицы 1-го Мая.
- от ТЭЦ ООО «Обуховэнерго» – на участке, ограниченном пр.Обуховской обороны, улицами: Ивановская, Бабушкина, Запорожская, Кибальчича, Грибакиных, Седова и бульваром Красных зорь.
- от 8-й Выборгской котельной – на участке, ограниченном Пироговской набережной, Большим Сампсониевским и Финляндским проспектами, Сахарным переулком и Оренбургской улицей.
- от Коломяжской котельной – на участке, ограниченном улицами: Новосельковская, Вербная, Репищева, Щербакова, Десятинная, Афонская, Аккуратова, Жарова, Парашютная, Омская, Шаврова, Планерная, Сизова. Проспектами: Новоколомяжским, Коломяжским, Испытателей, Шуваловским. А также - Серебристым бульваром, Ланским, Фермским и Коломяжским шоссе.

17 июня – от 3-й Выборгской котельной - на участке, ограниченном улицами Манчестерская, Решетова, Нежинская и Епотаевская. А также - проспектами Мориса Тореза, Энгельса и Удельным.
- от 1-й Красногвардейской котельной – на участке, ограниченном улицами Громова, Рижской и Гранитной. А также – проспектами: Новочеркасским, Заневским и Шаумяна.
- от котельной «Липовая аллея, 17» – на участке, ограниченном ул.Школьная, Торфяной дорогой, Липовой аллеей, Приморским проспектом и Серебряковым переулком.

18 июня - от котельной «Рябовское шоссе, 130» – на участке вдоль Рябовского шоссе.

На период проведения работ возможна приостановка горячего водоснабжения потребителей, проживающих в зоне тестирования сетей. ГУП «ТЭК СПб» просит жителей микрорайонов быть предельно внимательными - при обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта – обходить подозрительные участки и немедленно сообщить об этом в Городской мониторинговый центр по номеру 004 или 112.

share
print