Новости

Предвыборная агитация не смолкает и в день тишины

Петербуржцы жалуются на назойливых кандидатов.

Так, горожане сообщают о звонках на мобильные и городские телефоны с вопросами о том, готовы ли они поддержать на выборах одну из партий. Отметим, подобный звонок от этой партии поступал и сотрудникам MR7.ru, но до дня тишины. К тому же, агитаторы партии собирают номера телефонов, когда проводят опросы на улицах. Пресс-служба данной партии заверила, что агитацией в день тишины не занималась и подала жалобу в ЦИК на неизвестных, выдавших себя за нее.

От другого кандидата петербуржцы получали SMS-оповещение, хотя не давали свои контакты избирательному штабу. Пришло SMS и от известной в городе оппозиционной партии. В штабе партии признались, что запускали такую рассылку, но она должна была работать до дня тишины, и партийцы будут разбираться с подрядчиком.

От имени партии, имеющей фруктовое название, сообщают читатели MR7.ru, приходили письма на электронные ящики избирателей, а так же не прекращалась реклама в социальных сетях. Электронную рассылку партия объяснила технической накладкой.

 Рассылку мы начали в 10 часов вечера 16 числа, но адресов много, программа рассылает медленно, к сожалению вышло так, что некоторые письма пришли на следующий день. Но это как с плакатами — повесил до 0 часов 17 сентября, они могут висеть, — пояснили в пресс-службе партии.

Член Петербургской городской избирательный комиссии с многолетним опытом Дмитрий Краснянский в эфире "Радио Балтика" признался, что Горизбирком завалили жалобами на нарушение дня тишины.

Напомним, в единый день голосования 18 сентября петербуржцы выбирают новые составы Госдумы и Заксобрания.

share
print