Новости

Результаты выборов в Петродворцовом районе сфальсифицируют «кураторы»

Скандал с возможной фальсификацией выборов в пользу «партии власти» в Петродворцовом районе набирает обороты. По данным MR7.ru, председателей УИКов уже проинструктировали о том, как будут фальсифицировать результаты голосования в КОИБах. Возможно появление печально знаменитого «второго протокола».

По данным источника редакции, вечером 9 сентября 2016 года состоялось закрытое совещание для председателей и заместителей председателей Участковых избирательных комиссий. На нем высокопоставленный член вышестоящей избирательной комиссии сообщил, что председатели УИКов и их замы не должны подписывать первый протокол, выданный КОИБом, после завершения голосования вечером 18 сентября.

Участникам сказали, что протокол можно подписать только после того, как его посмотрит и одобрит некий «куратор», которого закрепят за каждым УИКом.

Также, по словам нашего источника, председателям комиссий было велено сдавать КОИБы не обнуленными. Он считает, что если не обнулить КОИБ перед сдачей, как это полагается, то туда можно «докинуть еще бюллетеней» и потом сделать новые протоколы. Такие истории уже наблюдались на выборах 2011 года.

Напомним, на сайте prezident-pravda.org опубликован анонимный рассказ якобы бывшего сотрудника администрации Петродворцового района, которая рассказала, как в районе фальсифицируют выборы. Неизвестный обвиняет в этом главу Петродворцового района Дмитрия Попова, его заместителя Галину Зенченко, главу МО Город Петергоф Михаила Барышникова и бывшего главу Горизбиркома Алексея Пучнина. В тексте приведены схемы фальсификации выборов. Голос на выборах 2016 года оценен в 300 рублей, учитывая, что бюджетники голосуют по нескольку раз, утверждает аноним. 

share
print