«Бавария» разгромила «Ростов» в Лиге чемпионов – 5:0

Российская команда ничего не смогла противопоставить немецкому суперклубу.

«Ростов» дебютировал в групповом турнире Лиги чемпионов с крупного поражения от мюнхенской «Баварии». Первую половину тайма россиянам удавалось сдерживать на «Альянц-Арене» мощную атаку баварцев. Но на 28-й минуте английский арбитр назначил спорный пенальти в ворота ростовчан – первоначально показалось, что первым нарушил правила в штрафной Роберт Левандовски. Сам же Левандовски уверенно реализовал 11-метровый удар. В самом конце тайма Томас Мюллер замкнул передачу с фланга Давида Алабы – 2:0.

После второго мяча ростовчане совсем поникли. Немцы взвинтили темп, обрушивая шквал атак на ворота Сослана Джанаева. Все это вылилось в «десятиминутку Киммиха». Молодой немецкий нападающий забил мячи с интервалом в семь минут. Последний раз за вечер Джанаев вытащил мяч из ворот на 90-й минуте.