«Зенит» разгромил в Туле «Арсенал» - 5:0

У петербургской команды отличились Александр Кокорин, Артем Дзюба, Роберт Мак, Жулиано и Александр Кержаков.

В 6-м туре чемпионата России петербургский «Зенит» в гостях разгромил тульский «Арсенал» - 5:0. Открыл счет точным ударом из-за штрафной Александр Кокорин. Это первый его мяч в сезоне. Вскоре почин своего партнера по сборной России поддержал Артем Дзюба. Он сыграл эффектную стеночку с бразильцем Жулиано.

Во втором тайме «сине-бело-голубые» уже просто добивали деморализованного соперника. Первый мяч за «Зенит» забил словацкий новичок команды Роберт Мак. Он мощно приложился метров с 20 – вратарь хозяев был бессилен. В последние десять минут Жулиано и Александр Кержаков с пенальти установили окончательный счет.

После этой победы «Зенит» выходит на третье место в турнирной таблице.