Новости

Футбольное поле на улице Демьяна Бедного оккупировали бомжи

Граждане без определенного места жительства поселились на поле за домом №19 по улице Демьяна Бедного. Дети боятся ходить на спортивную площадку.

  • bomzhi-2__580_kit.jpg
  • bomzhi-4__580_kit.jpg
  • bomzhi-3__580_kit.jpg

«Игровая площадка и так находится не в самом благополучном месте, - говорит жительница дома Екатерина Швец. – Детей туда отпускать страшновато. Поблизости только один дом, все остальное пространство – стоянки и рабочие площадки».

Бомжи появились здесь в середине мая. Сначала они обжили один участок на спортивной площадке, а потом переместились на другой. На прежнем месте остался мусор - матрасы, коробки.

«Такими темпами к концу лета они обживут все поле, - говорит Екатерина Швец. – Мы не то, чтобы против бомжей, но дети их боятся, а игровых площадок поблизости больше нет. Да и это поле превращается в свалку».

По наблюдениям жителей, каждый вечер здесь собираются пять-шесть человек. Все приходят с «добычей», поэтому мусора каждый день становиться больше.

«Жителям не хочется связываться с бомжами, - говорит Елена. – Вдруг они окна потом разобьют?».

В дежурной части отделения милиции № 6 пообещали разобраться с этой проблемой, а местным жителям посоветовали впредь обращаться к участковому. Успех мероприятия зависит от его способности убеждать. По словам дежурного, задерживать такой контингент бессмысленно.

share
print