Истории

Сеть АЗС «Газпромнефть» дарит подарки за использование экобоксов

В рамках поддержки фестиваля «Вместе ярче» в течение сентября в Санкт-Петербурге на автозаправочных станциях сети проходит акция, целью которой является популяризация бережного отношения к природе и демонстрация современных экологичных технологий. Любой желающий может оставить в экобоксах на АЗС отработанную батарейку, лампу или аккумулятор и получить подарок.

Санкт-Петербург стал первым городом, где с 2013 года сеть АЗС «Газпромнефть» совместно с администрацией города реализует ставший популярным проект по установке экобоксов –  контейнеров, оборудованных специальными ёмкостями для ртутных термометров, энергосберегающих ламп и батареек – отходов, которые становятся опасными при утилизации вместе с остальным мусором. Выгрузку и транспортировку содержимого для утилизации с соблюдением всех норм безопасности осуществляет специализированная организация.

За время работы стационарными контейнерами для приема опасных бытовых отходов воспользовались более 20 тысяч автомобилистов. Было утилизировано свыше тонны батареек, 6500 энергосберегающих ламп и порядка 800 ртутных термометров.

«В своей повседневной деятельности сеть АЗС «Газпромнефть» уделяет особое внимание экологии и охране окружающей среды, внедряя в рабочие процессы современные и энергоэффективные технологии. Поэтому мы рады поддержать фестиваль как важную социальную инициативу, полезную не только нашим клиентам, но и всем жителям города», - отметил руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в России и странах СНГ Алексей Бобров.

Акция пройдет на АЗС в Санкт-Петербурге по адресам:

- Придорожная аллея, д. 28;

- ул. Десантников, д. 21;

- Дунайский пр, д. 29;

- пр. Обуховской обороны, д. 303;

- Санкт-Петербургское шоссе, д. 130;

- ул. Камышовая, д. 21;

- ул. Седова, д. 43;

- ул. Краснопутиловская, д. 46;

- Парголово, ул. Ленинградская, д. 89 а.


 


 

share
print