Партнерский материал

Велосипед и его интеграция в культуру современных людей

Благодаря существенной популяризации велокультуры и всего, что связано со здоровым образом жизни, необходимо знать, как правильно выбрать велосипед для себя.

Купить велосипед сегодня не так уж и сложно. Главное, заранее определиться, что именно вы будете ждать от вашего двухколесного транспорта. Фанатам скорости и бездорожья подойдет одна модель, а вот занятому городскому жителю — совершенно иная. При этом сравнивать превосходство одной комплектации над другой нет никакого смысла, так как каждая конфигурация велосипеда уникальна и подходит под задачи, для которых она создавалась. Именно поэтому наиболее ярые поклонники велоезды обычно имеют как минимум два «байка», позволяющих эффективно путешествовать как по городским улицам, так и по лесному бездорожью. Первый используется в качестве основного транспорта до работы, а вот второй «расчехляется» ближе к выходным.

 

вело-1

Городские велосипеды и их особенности

 

На сегодняшний день городские велосипеды превратились в целую культуру, объединяющую в себе сразу несколько направлений. Кто-то покупает очередную модель и наслаждается ей, не внося никаких изменений в конструкцию, а кто-то так и норовит прикрутить к своему «железному» коню очередную обновку. Подобные стремления во многом зависят от характера человека, так как не все видят в велосипедах только лишь эффективную замену автомобилям. Поклонники скорости и маневренности приобретают себе даже городской«байк» для того, чтобы наслаждаться процессом езды, а не просто передвигаться по маршруту между точками назначения. Впрочем, каждый волен выбирать сам.

вело-2

В ногу со временем

 

Отдельного внимания, конечно же, заслуживает электровелосипед, все чаще приходящий на смену уже традиционным конструкциям. Несмотря на уникальность и непривычность технологии, все больше поклонников экологичной езды отдают предпочтение именно этому варианту. Конечно, назвать его доступным пока еще достаточно сложно, однако более практичного решения для города просто не найти. Если вам нравится езда на двухколесном транспорте, но вы слишком быстро устаете от напряженного кручения педалей — электровелосипед это именно то, что вам нужно. 

share
print