Новости

«Яблоко»: помощник Милонова сорвал агитационные наклейки с машины кандидата в ЗакС Солодова

Это случилось 27 августа в жилом микрорайоне «Славянка» в Пушкинском районе Петербурга.

«Во время праздника «День здоровья» в школе в жилом районе «Славянка» с автомобиля кандидата в депутаты в Законодательного собрания от партии «Яблоко» Павла Солодова были сорваны агитационные наклейки», - сказано в сообщении на сайте петербургского отделения партии «Яблоко».

Этот факт зафиксировал видеорегистратор. В партии говорят, что нападение было совершено одним из помощников депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова.

Праздник проходил на территории школы № 604 на Избирской улице. Он организован депутатом ЗакСа Милоновым.

По информации Солодова, на этом мероприятии могла происходить незаконная агитация за Милонова, который баллотируется по 218 избирательному округу в Госдуму РФ.

«В школе жителям было предложено пройти медицинское обследование, сдать кровь на анализы, сделать ЭКГ и флюрографию, измерить давление. Возле территории школы был установлен агитационный пункт Милонова, активисты раздавали пришедшим на медобследование листовки с призывами голосовать за депутата», - сообщили в «Яблоке».

Милонова встретил начальник отдела здравоохранения Пушкинского района Дмитрий Алексеевич Павлович.

Павел Солодов решил проверить информацию о незаконной агитации и припарковал автомобиль неподалеку от школы.

Когда он отошел, помощники Милонова подошли к машине «яблочника». «На видеорегистратор Солодова видно, как два помошника Милонова осматривают машину и снимают ее на смартфоны. Далее один из мужчин обходит машину и срывает с нее наклейки», - сказано в сообщении.

Павел Солодов подал заявление в полицию по факту нападения на агитационный автомобиль и порчи имущества.

share
print