Партнерский материал

«Номер Петербурга» в действии: 20 000 звонков с момента запуска

20 000 звонков со всего мира раздалось на «Номер Петербурга» с момента запуска проекта. При поддержке «МегаФона» единый номер для общения с петербуржцами появился в конце июня, но уже сейчас понятно: интерес к Северной столице огромен и у россиян, и у иностранцев.

«МегаФон» обеспечил техническую поддержку проекту, и теперь у Петербурга есть собственный номер +7 812 930 1703. Идея в том, чтобы любой человек на Земле, кто любит наш город и хочет больше узнать о жизни в Северной столице, мог просто позвонить и поговорить по душам с местным жителем.

 

С кем соединит «Номер Петербурга», заранее неизвестно: любой разговор происходит по воле фортуны! 

 

«Этот проект рассчитан не только на россиян, но и на иностранцев. Петербург ежегодно принимает десятки тысяч туристов со всего мира, но немало и тех, кто любит наш город, хотя еще ни разу здесь не был. На сегодняшний день из-за рубежа на “Номер Петербурга” уже позвонили 1 474 раза, причем звонки раздаются из самых разных уголков Земли», - озвучил статистику   директор регионального отделения по Санкт-Петербургу и ленинградской области компании «МегаФон» Владимир Бакалов.

 

Чтобы принимать звонки от имени Петербурга, жителю Северной столицы нужно зарегистрироваться в приложении «Номер Петербурга», предварительно скачав его в Apple Store и Google Play. Все разговоры анонимны, на экране смартфона отображается только «Номер Петербурга», но при желании собеседники могут обменяться контактами.

share
print