Новости

ФСБ предотвратила организованный Украиной теракт в Крыму

Погиб сотрудник российских спецслужб.

В Федеральной службе безопасности (ФСБ) сообщили о предотвращении в Крыму теракта, организованного Главным управлением разведки Минобороны Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. По данным разведчиков, объектами теракта были «критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова».

Целью диверсии и теракта было дестабилизировать обстановку на полуострове накануне федеральных и местных выборов, утверждают представители ФСБ.
В районе города Армянск с 6 на 7 августа была обнаружена группа украинских диверсантов. При их задержании погиб сотрудник ФСБ, который попал под огонь злоумышленников.

«На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины», - говорится в сообщении.

Ликвидирована агентурная сеть украинской разведки, задержаны организаторы диверсии. Российские спецслужбы продолжают вести оперативные и следственные мероприятия.

Ранее из-за попытки диверсии было перекрыто движение на границе Украины и Крыма.

share
print