Новости

Минэкономразвития поддержит малый бизнес в Петербурге

Финансирование грантов и субсидий для начинающих предпринимателей будет осуществляться пополам из федерального и городского бюджета.

Сегодня, 4 июня, в рамках работы 13-го Петербургского международного экономического форума губернатор Валентина Матвиенко и Министр экономического развития Эльвира Набиуллина подписали Соглашение о предоставлении Петербургу в 2009 году субсидий для развития и поддержки малого предпринимательства.

В 2009 году Петербург в очередной раз стал победителем конкурса, проводимого Министерством экономического развития для предоставления субъектам Российской Федерации субсидий из федерального бюджета для развития и поддержки малого предпринимательства.

По результатам конкурса в 2009 году Петербургу будет выделено 282,5 млн. рублей для финансирования ряда проектов по поддержке и развитию малого предпринимательства, сообщает пресс-служба правительства города.

Выделенные средства будут в частности направлены на увеличение активов Фонда содействия кредитованию малого бизнеса, реализацию специальной программы «Кредитование коммерческими банками субъектов малого предпринимательства», выполнение программы «Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса».

Начинающим предпринимателям планируется предоставлять гранты в размере порядка 300 тысяч рублей. Средства также будут направлены на создание и обеспечение деятельности, совместно с Петербургским фондом развития малого и среднего бизнеса, Петербургского представительства информационной сети – «Евро Инфо Корреспондентского Центра – Санкт-Петербург».

Финансирование этих мероприятий будет осуществляться на условиях софинансирования – 50% из бюджета города и 50% из федерального бюджета.

share
print