Партнерский материал

Псковское отделение Сбербанка заключило первую лизинговую сделку с клиентом сегмента малого и микро-бизнеса

В Псковском отделении активно реализуется финансирование клиентов малого бизнеса на приобретение легкового, коммерческого и грузового транспорта посредством оформления лизинга. Первая сделка была заключена на сумму более 6 млн рублей.

АО «Сбербанк Лизинг» активно поддерживает лизинговые проекты малого и микробизнеса. Сегодня лизинг – это один из самых максимально доступных источников финансирования. Предмет лизинга сам является обеспечением договора, поэтому дополнительных гарантий, залогов, поручительств при обеспечении сделки не требуется.

Условия продуктов «Сбербанк Лизинг» являются одними из самых привлекательными на рынке лизинговых услуг по стоимости финансирования и скорости принятия решения. Так, клиенты получают одобрение по заявкам в срок от 8 часов до 2-х дней. Лимит финансирования сделки составляет до 24 млн руб на лизингополучателя. Срок договора лизинга - до 4-х лет, при этом клиенты, приобретающие автотранспорт, могут пользоваться техникой уже после первого платежа.

«Сейчас лизинговые решения АО «Сбербанк Лизинг» становятся еще более доступными. Компания не только расширяет возможности по размеру авансового платежа, но и делает графики лизинговых платежей еще более гибкими и удобными для клиента», - отметил заместитель управляющего Псковским отделением ПАО Сбербанк Андрей Копосов.

«Сбербанк Лизинг» предоставляет клиентам скидки до 8% на технику белорусского производства. Также действуют субсидии от Минпромторга, в рамках которых клиенту возмещается 10% стоимости предмета лизинга максимальной суммой в 500 тыс. руб.

Важно также отметить, что клиентам возвращается 18% НДС с покупки предмета лизинга на общей системе налогообложения, а для клиентов на УСН вся сумма сделки относится на затраты, уменьшая налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.

Подробную информацию можно получить у клиентских менеджеров в офисах банка по обслуживанию юридических лиц или по телефонам:

Великие Луки – (81153) 6-61-12

Псков – 8 (112) 69-87-63, (8112) 29-25-58

Опочка – 8 (1138) 2-27-19

Порхов - 8 (1134) 8-16-86

share
print