На «Ролан Гарросе» может получиться русский финал. Почему бы и нет?

Светлана Кузнецова, вслед за Динарой Сафиной вышла на парижских кортах в полуфинал.

Петербургская теннисистка обыграла в четвертьфинале американку Серену Уильямс, и вслед за Динарой Сафиной оказалась в полуфинале супертурнира.

Опытная американка Серена Уильямс, до вчерашней встречи с россиянкой Светланой Кузнецовой не проигрывала на турнирах «Большого шлема» в 18-ти встречах подряд!

Напряженный трехсетовый поединок между россиянкой и американкой больше походил на хорошо закрученный финал. Около трех часов теннисистки бились за победу. В первой партии победительница Открытого чемпионата США 2004 года Светлана
Кузнецова выиграла на тай-брейке - 7:6 (7:3), во второй уступила – 5:7. А в третьей с таким же счетом, как и во второй выиграла – 7:5.
Матч продолжался около трех часов.

Теперь за выход в финал 23-летняя россиянка поспорит с одной из главных сенсаций турнира австралийкой Самантой Стосур, которая достаточно легко в своем матче переиграла румынку Сорану Кырстя – 6:1, 6:3.

Полуфиналы Динара Сафина (Россия) - Доминика Цибулкова (Словакия) и Саманта Стосур (Австралия) - Светлана Кузнецова (Россия) пройдут сегодня. Первая пара встретится в 16:00, вторая в
18:00.

В случае побед россиянок, на женском турнире «Ролан Гаррос» может получиться русский финал. Почему бы и нет?