Новости

В Петербурге пройдет ярмарка вакансий малого бизнеса

Петербуржцы, находящиеся в поисках работы, смогут узнать о вакансиях и побеседовать с работодателями, а начинающие предприниматели получат бесплатную консультацию юриста.

Сегодня, 3 июня, с 10:00 до 17:00 в Выставочном комплексе «Стачек, 47» (пр. Стачек, 47) пройдет ярмарка вакансий в малом бизнесе для безработных граждан.

«Ярмарка предоставляет возможность гражданам встретиться с работодателями и найти себе работу в сфере малого бизнеса, а также получить информацию по поддержке предпринимательства. Посетители ярмарки смогут подобрать работу по своему профилю», - сообщили в городском комитете по труду и занятости населения.

На сегодняшний день в Петербурге действуют почти 300 тысяч малых предприятий. Численность занятых в малом предпринимательстве (включая совместителей и лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера) составляет около 30% экономически активного населения города. По данным статистики, малый бизнес обеспечивает почти треть поступлений в доходную часть городского бюджета.

Кроме непосредственного общения с работодателями, посетителям ярмарки будут предоставлены:
- автоматизированный банк вакансий Службы занятости;
- консультации по открытию собственного дела;
- консультации по профессиональному обучению;
- консультации по профориентации;
- консультации юриста.

Юрист Санкт-Петербургского фонда развития бизнеса поможет начинающему предпринимателю разобраться в системе налогообложения, в выборе организационно-правовой формы ведения бизнеса и других вопросах предпринимательской деятельности.

share
print