Партнерский материал

Более 850 ипотечных кредитов выдал Сбербанк с начала года жителям Новгородской области

За первые шесть месяцев 2016 года Новгородское отделение Сбербанка выдало более 850 жилищных кредитов на сумму свыше 1 млрд рублей. Об этом на брифинге сообщила заместитель управляющего Новгородским отделением № 8629 ПАО Сбербанк Ольга Зверева.

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество выданных кредитов выросло на 30%. Средний размер ипотечного кредита составил 1,2 млн рублей, а средний срок – 15 лет.

 

«Сбербанк продолжает последовательно улучшать условия ипотечного кредитования, с 11 июля снижены ставки для повышения доступности ипотечных кредитов. Значительно увеличена скорость рассмотрения заявок, во многом это достигнуто за счет эффективного взаимодействия с нашими партнерами – агентствами недвижимости. Наши клиенты подают заявки через систему «Партнер Онлайн» без посещения офиса банка. Сегодня к системе подачи заявок подключены более 50 агентств недвижимости и 10 строительных компаний на территории обслуживания Новгородского отделения ПАО Сбербанк», - отметила Ольга Зверева.

 

Добавим, что объем заявок на получение ипотеки, подаваемых непосредственно в офисах агентств недвижимости, значительно увеличился. За 6 месяцев с начала 2016 года такой услугой воспользовались более 500 клиентов. Во многом этому способствуют программы, которые проводит Сбербанк для своих партнеров.

 

Так, в июле подведены итоги 1 этапа конкурса «Лидер ипотеки». За три месяца наибольшее количество заявок на оформление жилищного кредита было подано через партнеров банка - Агентство недвижимости «Гранд» и Агентство недвижимости «Александрия». Итоги второго этапа конкурса будут подведены в сентябре.

 

Подробную информацию об условиях и программах ипотечного кредитования можно найти на сайте www.sberbank.ru или по телефону: 8 (800) 555 55 50. Получить дополнительную информацию о партнерах банка можно в отделе по работе с партнёрами и ипотечного кредитования в Великом Новгороде по телефону: 8 (8162) 986-818.

share
print