Партнерский материал

Более 450 млн рублей по программе ипотеки с господдержкой выдал Сбербанк в Карелии с начала года

Сбербанк в первом полугодии 2016 года по ипотечной программе с господдержкой выдал жителям Карелии кредитов на 456 млн рублей. Средний срок кредитования составил 13,5 лет при средней сумме кредита 1,485 млн рублей.

Сбербанк в июле 2016 года снизил ставки по ряду ипотечных программ. Так, по программе с господдержкой минимальная ставка составляет 11,4% годовых в рублях при приобретении строящихся квартир у партнеров банка - групп компаний «КСМ», «Баренц», «Группы компаний «Нова», ООО «Чистый город». По ипотечной программе на приобретение строящегося жилья ставка снижена до 11,9% годовых. По программе «Военная ипотека» и по акции «Молодые семьи» действует ставка 12% годовых, а на покупку вторичного жилья - 12,5%.

Подать заявку на ипотечный кредит можно в офисе Сбербанка или у любого партнера банка - застройщика или агентства недвижимости, которые осуществляют весь цикл операций от оформления заявки на кредит до сбора полного пакета документов на объект недвижимости и юридического сопровождения сделки. Также есть возможность обратиться к специалисту Сбербанка, который проводит консультации для работников предприятий, находящихся на зарплатном проекте в Сбербанке.

В июле в Карельском отделении Сбербанка клиентам стал доступен сервис дистанционной подачи документов на регистрацию права собственности в Росреестр. Подать документы на регистрацию объекта недвижимости можно в Центре ипотечного кредитования на площадке ВСП №8628/01730 (г. Петрозаводск, пр. Ленина, 5) в режиме работы подразделения.

«Для многих жителей Карелии ипотека – единственный выход для улучшения жилищных условий. Реализация программы «Ипотека с господдержкой» и акции «Молодые семьи» направлена на поддержку строительного сектора и решение социальных вопросов. Благодаря этим программам клиенты имеют возможность взять жилье в кредит под приемлемый процент», - отметила управляющий Карельским отделением Елена Палкина.

share
print