Новости

Немецкая газета Bild объявила бойкот сборной России на Олимпиаде

Таблоид не будет учитывать результаты российских спортсменов в медальном зачете.

Популярный немецкий таблоид Bild будет игнорировать выступление сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Результаты россиян не будут учитывать в медальном зачете, их участие на Играх также не будут освещаться. Об этом сказал журналист издания Вальтер Штратен.

«Может ли погрязшая в допинге Россия выступать в Рио? Томас Бах и МОК вчера снова отложили принятие решения. Мы этого делать не будем! Если Россию допустят до Игр, Bild не включит ее в медальный зачет. Результаты российских атлетов не будут учитываться.

Почему? Неужели на Западе все атлеты чистые, и только русские принимают допинг?

Ерунда! Конечно, и в немецком спорте есть допинг (например, Университет Фрайбурга). Конечно, американцы тоже употребляли запрещенные таблетки (например, Лэнс Армстронг).

Но! Когда правительство, министерство и службы безопасности покрывают целую государственную допинговую систему, это серьезный скандал, на который нужен серьезный ответ! Полный бойкот! Если Томас Бах не хочет признавать смехотворность своей антидопинговой борьбы, другого выбора нет», - говорится в заметке.

Ранее стало известно, что МОК примет решение об участии российских спортсменов на Олимпиаде после решения Спортивного арбитражного суда по иску легкоатлетов.
 

share
print