Партнерский материал

Сбербанк впервые с августа 2015 года снижает ставки по основным жилищным кредитам

С 12 июля 2016 года Сбербанк снизил на 0,5 п.п. ставки по основным продуктам ипотечного кредитования. Диапазон ставок составляет теперь 12-14% годовых.

«Спрос на ипотеку в Сбербанке продолжает восстанавливаться, – отметила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. - Начиная со второго квартала 2015 года, продажи новых квартир активно поддерживались государственными субсидиями, в то время как на рынке вторичного жилья наблюдался спад. Начиная с января  2016 года, мы наблюдаем рост объемов продаж и на готовое жилье. В  2016 объем кредитных заявок на ипотеку на вторичном рынке жилья превысил уровень 2015 года почти на 70%, и составляет в общих выдачах около 65%, что сопоставимо с докризисным уровнем. Новое снижение ставок сделает еще более доступным в первую очередь жилье на вторичном рынке».

Последний раз Сбербанк снижал ставки по основным ипотечным продуктам в августе 2015 года.

Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно будет ознакомиться на сайте в разделе «Кредит на жилье».

7 июля Сбербанк сообщил о снижении ставок для военнослужащих по продукту «Военная ипотека» на 0,5 п.п. до 12% годовых и для участников акции на новостройки на 0,6 п.п. до 12,9% годовых. Акция продлена до 31 декабря 2016 года.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора.

Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция.

Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений.

Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 7 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также Республика Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

share
print