Новости

«Парнас» добился права собирать подписи у Смольного

Кандидаты от партии «Парнас» Даниил Кен и Сергей Кузин смогли добиться возможности собирать подписи за свое выдвижение в кандидаты в депутаты ЗакСа и список партии на осенних выборах у здания администрации Петербурга.

Об этом сообщает корреспондент MR7.ru. На этот шаг оппозиционеров толкнула политика администрации Выборгского района, которая не согласовала им агитационные пикеты на территории района.

Первоначально кандидаты пытались собирать подписи в здании администрации Выборгского района. Но их задержала полиция. В отношении одного из кандидатов (Даниила Кена) был составлен административный протокол о неповиновении полиции.

кузин и кен 2

Фото: Сергей Кагермазов

12 июля оппозиционеры направились к Смольному. К ним вышел представитель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Он выслушал их жалобы на администрацию Выборгского района и принял заявление.

В настоящий момент кандидаты стоят у главного входа в Смольный и собирают подписи. На месте дежурит одна машина полиции. Когда закончится сбор подписей, не известно.

share
print