Новости

В Петербург с гастролями приехал белорусский театр

Театралам представят спектакли «За двумя зайцами» и «Психоаналитик для психоаналитика».

Сегодня, 1 июня, в Петербурге начнутся гастроли Национального академического драматического театра им. Якуба Коласа (Белоруссия). Спектакли будут проходить в течение трех дней – 1, 2 и 3 июня в Театре комедии им. Н. П. Акимова (Невский пр., 56).

Белорусский государственный академический драматический театр им. Якуба Коласа – второй государственный театр Белоруссии – коллектив с богатым прошлым, бережно сохраняющий и развивающий традиции белорусского национального театрального искусства, отметили в пресс-службе городского комитета по культуре.

В репертуаре широко представлены белорусские, российские и европейские авторы.

Визит белорусского театра в Петербург проходит в рамках обменных гастролей с Театром комедии. Петербуржцы смогут увидеть два спектакля, которые созданы в последние годы и снискали заслуженный успех у публики. В них заняты все ведущие актеры театра.

1 и 2 июня пройдет спектакль «За двумя зайцами» М. Старицкого. Пьесу «Психоаналитик для психоаналитика» (3 июня) написала молодой белорусский драматург Диана Балыко, а постановка в театре им. Якуба Колоса - дебют автора на витебской сцене.

share
print