Новости

СМИ: Поклонская переедет в Москву

Это произойдет в случае избрания ее в Госдуму от «Единой России».

Прокурор Крыма Наталья Поклонская переедет в Москву, если станет депутатом Госдумы от «Единой России», сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источник, близкий к руководству республики.

Ранее Поклонская включил в список кандидатов в Госдуму от ЕР. Собеседник агентства рассказал, что в Москве ей предлагали второй номер в списке, но она «долго ломалась» и не соглашалась. В итоге ей досталось четвертое место — и не факт, что оно проходное.

Источник пояснил, что в Крыму были бы рады проходу Поклонской в Госдуму и переезду в Москву. Дескать, она ведет себя в республике как федеральный политик, а не прокурор, «устраивает странные акции».

Кроме того, к ней возникли вопросы со стороны Генпрокуратуры, хотя особых претензий к ней нет.

«Каких-то особых претензий к Поклонской не было, хотя сейчас она действительно не самая подходящая фигура на эту должность, — поясняет информированный собеседник в прокуратуре. — В ситуации перехода Крыма в правовое поле РФ обойтись совсем без шероховатостей было сложно. Любой бы без ошибок не обошелся. Изначально ее назначение было правильным, но со временем появилось понимание, что в дальнейшем нужна другая фигура — решать системные проблемы, которые есть, а ей явно не хватает опыта аппаратной работы».
 

share
print