Новости

День защиты детей отметят в Петербурге на Дворцовой площади

Ребят и их родителей ждут развлечения, конкурсы и праздничный концерт.

Сегодня, 1 июня, во всем мире отмечается Международный день защиты детей.

В этот день в Петербурге пройдет праздник на Дворцовой площади, которая превратиться в «Волшебную страну» с участием артистов, детей и их родителей.

В 14:00 на Дворцовой площади начнут работать игровые площадки с призами и сюрпризами. Артисты помогут найти программу, подходящую детям по возрасту и интересам. На площадку «Песочница» с желтым песком и яркими игрушками приглашаются самые маленькие участники праздника. «Гоночная трасса» – это парк разнообразных велосипедов. Площадки «Поляна» и «Детский хор» – для тех, кто хочет жонглировать, показывать фокусы, петь и танцевать. В «Город мастеров» приглашаются юные умельцы. В «Аквариуме» детей будут развлекать забавные обитатели морских глубин.

А в 16:00 начнется праздничный концерт. В этот день сцена будет принадлежать не только взрослым артистам, но и детским коллективам. Как сообщает пресс-службе городского комитета по образованию, в завершение праздника состоится акция «По улицам слона водили», игровое шествие отправится на Кронверкский проспект в зоопарк дарить слона, очень большого и красивого, только что разукрашенного детьми на игровой площадке «Зоопарк» под руководством профессиональных художников.

Арт-слона поведут не просто напоказ, это подарок с намеком. В петербургском зоопарке уже много лет нет слона. Увидеть его – мечта многих детей.

Справка MR7:

Международный день защиты детей (International Children's Day), отмечаемый в первый день лета, — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

share
print