Новости

Астахов расскажет про возможную отставку через несколько часов

Ранее уполномоченный по правам ребенка опубликовал доклад об итогах своей работы.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов расскажет про свою отставку вечером в пятницу в Крыму. Об этом Астахов написал в своем Instagram.

Политик заявил, что «всю информацию о событиях последних дней вокруг института, должности и личности Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка и перспективах работы я представлю всем желающим СЕГОДНЯ в 19-40 в г.Симферополь Республики Крым».

Ранее Астахов опубликовал доклад об итогах своей работы, где говорится о сокращении числа детей-сирот.

Накануне СМИ сообщили, что Астахов покинет свой пост. Якобы Уполномоченный увольняется из-за конфликта интересов в связи с деятельностью фирмы сына. Уход не связан с вопросом Астахова выжившим в Сямозере детям.

Напомним, после трагедии в Карелии 23 июня омбудсмен навестил в больнице детей, переживших шторм. В результате СМИ опубликовали кадры, где Астахов спрашивает у одной из девочек: «Ну что, как поплавали?»Уполномоченный позднее объяснил, что его слова грубо вырвали из контекста.

В кремле, в свою очередь, просили «не раздувать эту ситуацию». По мнению Пескова, «ни о каком сарказме или еще о чем-то речи не идет, это, наверное, неловкая фигура речи».

share
print