Новости

Тучков мост снова закрывают для водителей

Водителям снова придется терпеть неудобства. С 4 июля закрывается движение по Тучкову мосту в сторону Васильевского острова.

Движение будет осуществляться только по двум полосам в сторону Петроградского района.

Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Движение по переправе закроют для продолжения ремонтных работ.

«Движение транспорта в сторону Васильевского острова будет осуществляться по Биржевому мосту. На весь период реконструкции набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста будет односторонней», - сказано в сообщении ведомства.

В комитете сказали, что до 30 ноября будет действовать такая схема движения по мосту и прилегающим улицам. В рамках следующего этапа реконструкции Тучкова моста схема организации дорожного движения будет скорректирована.

Для обеспечения движения машин в сторону Биржевого моста введена дополнительная 4-ая полоса движения по улице Добролюбова в направлении Биржевого моста (за счет снятия движения трамваев на участке в оба направления).

Введен дополнительный автобусный маршрут. Изменено количество полос движения до 2-х для поворота с Биржевого моста на набережную Макарова, увеличено время горения правоповоротной секции светофора.

В связи с реконструкцией объекта трамвайное сообщение между Васильевским островом и Петроградской стороной приостановлено. В Василеостровском и Петроградском районах организовано временное челночное движение трамваев.

Также со 2 июля 2016 года до окончания реконструкции Тучкова моста разводка Биржевого моста будет осуществляться по графику Тучкова моста (с 02:00 до 02:55 и с 03.35 до 04.55).

Работы по ремонту моста будет завершены в мае 2018 года.

Напомним, что работы по ремонту на Тучковом мосту начались 7 июня. Это стало причиной транспортного коллапса на Васильевском острове и Петроградской стороне.

С 16 июня из-за проведения ПМЭФа и праздника «Алые паруса» движение по переправе открыли в обоих направлениях.

share
print