Новости

Коммунальные тарифы вырастут в Петербурге с 1 июля

В Петербурге с 1 июля вырастут тарифы на коммунальные услуги. Изменится стоимость взимания платы за отопление, горячую воду, холодную воду, газ, электричество, канализацию.

Об этом сообщается на сайте комитета по тарифам. «Размер тарифов на коммунальные ресурсы для предоставления коммунальных услуг гражданам определяется один раз в году и не имеет долгосрочного периода регулирования», - сказано в сообщении ведомства.

В комитете добавили, что предельный максимальный размер платежа за коммунальные услуги не превысит «индекса изменения размера платы граждан, который в конце текущего года будет установлен распоряжением правительства РФ для каждого региона, в том числе и для Петербурга».

«Петербургский дневник» со ссылкой на председателя комитета по тарифам Дмитрия Коптина пишет, что повышение тарифа на горячее водоснабжение составит 5,2%, отопление на 5,2%, на газ на 2%. Больше всего подорожает водоснабжение и водоотведение – на 10%.

В целом, суммарное изменение платы за коммунальные услуги составит 6,3%, что находится в пределах максимального индекса, установленного правительством РФ и приказом губернатором Петербурга в 6,5%.

Средний рост платы за жилищно-коммунальные услуги на человека составит примерно 90 рублей в месяц.

share
print